Воспаление похожее на фурункул

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутизм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать. Мужчина 26 лет, тяжёлая форма аутизма, расковырял прыщ на попе, рядом с кобчиком, возникло покраснение диаметр 4 см в середине шишечка диаметр 2см, в центре болячка, принимаем аргументин 500 3 раза в день, местно мазь Левомеколь, 2-рой день вчера была температура, померить не даёт, около 38, сегодня температуры нет, аппетит хороший, вскрыть под местным наркозом не даст, только под общим, можно ли продолжить лечение дома или надо везти в стационар? Не исключаю присоединения простуды или вируса, в воскресенье сильно промочил ноги.
Категория: Хирург
Добавлен: 7 февраля 2024 года

3 ответа

Компресс димексид 10 мл + вода 40 мл + 2 капсулы рифамицина растворить в чайной ложке спирта и сделать смесь Марлевые салфетки, смоченные раствором Димексида, накладывать на пораженные участки, захватывая прилегающие здоровые участки кожи, 1 раз в сутки в течение 20-30 минут. Ткань отжимают и прикладывают к коже. Сверху (второй слой) кладут клеёнку, вощёную бумагу или целлофан, что на 2— 3 см отступает от края влажной ткани. Далее кладут толстый слой ваты ещё большего размера. Все слои плотно прикрепляют к телу лейкопластырем. В перерывах ихтиоловая мазь при увеличении отечности покраснения температуры обратитесь к хирургу поликлиники
Платная консультация
Светлана 2024-02-08 10:20
Большое спасибо
Светлана 2024-02-08 19:10
Здравствуйте, область покраснения увеличилась, до 5см, болячка отскочила, под ней гнойные массы плотные, по краю болячка немного кровит, больной в поликлинику не заходит, хирургу на дом придет в понедельник, пожалуйста напишите можно делать компресс с димексидом на открытую рану.