Воспаление поджелудочной, совместимость хофитола и панкреатина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня воспалена поджелудочная (на данный момент тянущие боли в левом подреберье со стороны спины, иногда покалывания справа от пупка, при нажатии в эту точку не больно, но кишечник весь какой-то болезненный, боль в эпигастрии (при нажатии начинает тянуть на тошноту), есть загиб желчного, и заброс желчи, как следствие - постоянное подташнивание), уже пила огромное количество различных таблеток, все иногда помогали с попеременным успехом. Хочу пропить препарат хофитол, совместно с панкреатином. Их можно совмещать? На меня местный врач уже махнул рукой, поэтому обращаюсь к вам. Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-11 20:51
Марина! Можете принимать Хофитол по 1т 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.