Воспаление на ноге, чешется

Спрашивает: Виктория Борисова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, месяца два назад появилось воспаление, оно растет. Покрыта по бокам корочкой. Чешется, но редко, не чешу. Вообще не трогаю, не тру мочалкой. Никаких препаратов не принимаю, алкоголь не употребляю. Курю сигареты. Заметила, что на другой ноге начала появляться такая же вещь, причем это заразно, так как видно кладу одну ногу на другую, и именно в месте соприкосновения и появилась болячка, на данный момент она меньше 1 см, и тоже чешется. Фото прилагаю, надеюсь на помощь специалистов. Заранее благодарю Вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-03 00:27
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит (монетовидная экзема).

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.