Воспаление места дренажа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,20 декабря заметила на месте где стоял дренаж покраснение и болезненность при пальпации. Достаточно неприятно когда нагибаюсь. В 2011 была операция пельвиоперитонит, где и была полостная операция и стоял дренаж. Тогда все замечательно затянулось и не беспокоило. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, на данный момент достаточно обработки растворами антисептиков и наблюдение за динамикой процесса.
Платная консультация
Дарья 2021-12-28 09:11
Спасибо за ответ. Несколько раз прикладывала левомеколь, всё прошло