Воспаление лимфоузла при ВИЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВИЧ, варикоз
Здравствуйте, вчера вечером в области паха заметила воспаленный лимф. Узел. Над ним покраснела кожа, было немного больно при прикосновении. (сейчас эта боль почти не чуствуется, но краснота осталась) При ходьбе боли нет. Перед тем как обнаружила весь день переодически была температура 37.4, 37.1 или ночью 36.4. Но ощущение было что температура держится постоянно, потому что был озноб. Скажите пожалуйста, есть ли повод для "паники"(так скажем учитывая мой сопутствующий диагноз)? И может до доктора есть смысл что-нибудь принять(дело в том, что к врачу попаду только в конце недели этой, а сейчас только можно сказать начало)?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-03 11:07
Марина! Вы можете принимать Биссептол- 480 по 1т 2 раза в день. Этот препарат противовоспалительный и разрешен к приему пациентам с вирусом ВИЧ. Смазывайте место 2 раза в день раствором Бетадин. И на прием к своему врачу. Всего доброго.