Воспаление лимфоузла после удаления гнойного зуба

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хроническийгастрит
Здравствуйте, чуть больше месяца назад заболел осколок на нижней челюсти последний зуб. Потом боль прекратилась, но увеличились лимфоузлы под челюстью и за ухом. Удалила осколок, врач сказал, при удалении, что были гнойные мешочки. На следующий день у меня заболело горло, опухла щека и очень болели лимфоузлы. Пошла к врачу, он назначил антибиотик внутримышечно,5 дней колола, полоскала ротовую полость, всё прошло кроме заушного лимфоузла, уже почти месяц прошёл, он у меня не исчезает, периодически болит. Два дня к вечеру температура 37.2, скажите, пожалуйста, почему такое может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-06 17:55
Попробуйте применить компрессы с 30 % раствором димексида (диметилсульфоскида, ДМСО) по 2-3 часа 2 раза в день на область увеличенных лимфатических узлов. Расствор не должен попасть в глаз.

Как делать компресс продемонстрировано в ссылке ниже.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s &source=web&cd=2&cad=rja& ;uact=8&ved=0ahUKEwihu_aeuqXbAhWGZpo KHVdKCKEQtwIIMTAB&url=https%3A%2F%2F www.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DX9IwR4JyZJA&usg=AO vVaw2BjtpuOk-gaqTMRuiDPGSq

Отпишитесь через три дня после применения компрессов.
Марина 2018-11-07 10:15
Спасибо большое, попробую.