Воспаление лёгких

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, положили в больницу, с подозрением на воспаление лёгких. Ноябрь-Декабрь, лежала с двусторонним воспалением, откачивали жидкость из лёгких. Иммунитет совсем упал, и вот температура под 40, увезли на скорой. Снова воспаление лёгких. Скажите пожалуйста по снимку, воспаление лёгких это или может бронхит? Неужели может так быть, чтоб за два месяца снова я так заболела?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-21 20:53
Здравствуйте, Олеся!
Пневмония справа не исключена. Но это могут быть и рубцы после перенесенного ранее процесса. Надо сравнивать снимки, смотреть кровь.