Воспаление коленного сустава

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
У меня заболело колено, я пошла к хирургу, итог-воспаление коленного сустава. Назначено - индометацин 3 раза в день по 1т, гель ортофен, и водочный компресс на ночь.
Вопросы:
1. У меня от индометацина ужасные побочки, тошнота, головокружение, подскажите чем можно его заменить?
2. Второе колено особо болит но сильно скрипит при ходьбе, и хрустит при поворотах сгибах разгибах, что можете посоветовать, как избавиться от этого?
3. И один важный момент, я нахожусь в стадии планирования беременности (Сейчас пока не беременна), есть ли такие препараты Которые не влияют на фертильность?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-14 04:54
Здравствуйте! 1. Заменить можно ибупрофеном, нурофеном, и пр.
2. Оптимально провести МРТ обоих коленных суставов
3. Правильно закончить с процессом лечения коленных суставов. Ибо нормально действующих сильных препаратов не получится принимать во время планирования беременности