Воспаление и синяк после удаления комедона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: выдавила закрытый комедон на щеке с помощью косметологической петли, через день на месте выдавливания появился синяк, сам комедон увеличился в несколько раз в объеме и болит, наносила левомиколь и банеоцин мази, боль уменьшилась, но в остальном изменений нет, как поступить в такой ситуации?
Категория: Косметолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-06-22 18:37
Здравствуйте. Необходимо обратиться к хирургу. Только при очном осмотре можно судить о том, что делать. Но так, как у Вас идет воспалительный процесс- только хирург.
На будущее- сами никогда и ничего не давите на лице. Обращайтесь к косметологу.
Всего доброго.