Гнойные воспаления волосяного фоликула

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня воспаляется и болит кожа на ногах, на вторые сутки после бритья станком появляются высыпания с прозрачной жидкостью, если не прорываются сами то становятся большими и наполняют бело-зелёным содержимым. Способ удаления волос меняла, ситуация остаётся. Очень много вросших под кожу волос на ногах, в месте вросщего волоса собирается жидкость или белое твордое содержимое. Всё очень долго болит и не заживает по 3 недели. Остаются чёрные и фиолетовые синяки. Кожу увлажняю кремами с пантенолом, не помогает, алое успокаивает раздражение но не убирает праблему. Подскажите можно от этого избавиться и как.? Местный дерматолог посоветовал сменить способ удаления волос больше ничего. Буду очень рада ответу, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-30 20:29
Добрый день, пораженные участки смазывайте мазью левомеколь. Склонность к такой проблеме, это ваша генетическая особенность, повлиять на это мы не можем. Выход один - менять способы эпиляции.