Бугорок, воспаление волосяного фолликула на мошонке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема в следующем: два месяца назад заметил на мошонке возле волосяных фолликула два уплотнения похожие на жировики телесного цвета диаметром около 2 мм, они не чесались и не болели, только не много увеличились в размере (тянулись) . Прошёл период, и они по не многу начали рассасываться, практически исчезли. Но недели три назад снова появился возле другой волосяной фолликулы такой же бугорок, твёрдый 1мм телесного цвета, начал увеличиваться. Позже в той области появились признаки зуда и начал чесаться. Возможно, под воздействием трения об одежду и его чесание он покраснел и лопнул (из него вытекла кровь, потом прозрачная жидкость, гноя не было). Я сразу помазал фукарицыном, дальше применял маз офлокаин, стрептоцид порошком, но ничего не помогло. Симптомы после –стало болеть при надавливании, вокруг того места что вскрылось появилось как кольцо (уплотнение) которое набирается жидкостью, затронуло соседний фолликул который тоже начал болеть, явный признак воспаления на области, не проходит краснота, постоянно влажное в середине кольца (вытекает прозрачная жидкость) . Подскажите пожалуйста что дальше делать, что это может быть, как дальше лечиться. Заранее спасибо!
Теги: воспаление волосяного фолликула на машонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 16:31
Здравствуйте!
Это - себорейные кисты мошонки.
Обратитесь к хирургу , очно, для полного удаления кисты.
Будьте здоровы!
Дмитрий 2016-08-30 16:55
Благодарю за ответ! Если удалять то каким лучше методом, лазером, электрокоагуляция или жидким азотом -чтоб качественно и не было опасности появления заметных шрамов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-30 18:40
Можно выбрать электрокоагуляцию.
Юрий 2019-05-25 23:35
Добрый день, Дмитрий. У меня аналогичная ситуация. Ну как, вам получилось решить ситуацию?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 12:02
Здравствуйте, Юрий!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!