Отек глаза

Спрашивает: Екатерина Яскевич
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже давно болел угол глаза у переносицы. 3 дня назад появился синяк под глазом утром глаз отек. Мазал тетрациклином и капли от аллергии. Из глаза льются слезы. Отек красный. Ещё чаем промываю. Глаз открывается немного. Вроде не кто не кусал в глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

4 ответа

Екатерина Яскевич 2016-06-22 00:20
Глаз начал с утра часаться. Что это может быть? Хотя бы примерно?
Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-23 14:03
Может быть аллергия. Попробуйте гидрокортизоновую глазную мазь 2р/д. Смотрите за динамикой.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-22 08:49
Здравствуйте, действительно больше похоже на укус насекомого, возьмите фенистил-гель под глазом мазать, Алерон по 1 т 1 р/д 3-4 дня. Глаз можно промывать офтадеком 5 р/д.
Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-23 12:57
Отмените мазь. Мазь забивает слезный канал, а он у Вас и так сужен из-за воспаления. (У Вас болит возле переносицы, это место, где находится слезный мешок и если есть боль, значит есть воспаление и отек. ) Рекомендую - Макситрол капли по 2 кап 6 р/д и Диазолин по 1држ 3 р/д. Дальше, нужно смотреть по динамике.