Не проходит отек под глазами

Спрашивает: Милена-Алена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония ЖКТ
Здравствуйте, у меня после сна сильные отеки под глазами, в течении дня уменьшаются отеки но не сходят до конца, сильно видно. Ходила к врачу назначил глазные капли фармадекс и таблетки против аллергии Л-ЦЕТ. Но уже прошло две недели результата нет, под глазами ни чем не мажу кожу тянет. ВОПРОС может мне использовать какую то глазную мазь от оттеков под глами,
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-19 20:27
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз и, если есть, осмотра врача.
Milena 2021-08-23 14:59
Добрый день! Врач сказал, что это аллергия выписал мне таблетки L- ЦЕТ 1таблетка в день и глазные капли дермадекс по 1 капли 4раза, но к офтальмологу меня направил семейный врач, но я думаю может не от аллергии у меня. В низу глаза опухшие, утром сильно в течении дня чуточку уменьшаются.
На фото видно но это вечер.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-24 07:56
При аллергии обычно отекают и верхние и нижние веки. Тем более если препараты от аллергии назначенные вам не дают эффекта, вряд-ли с ней это связано. Нет ни покраснения, не зуда, я так понимаю. Такие отеки м. б. при проблемах с почками или сердцем. Попробуйте смазывать тонким слоем гепариновой мази 2-3 раза в день до 2 недель. Она должна уменьшать отеки, но причину не устранит. Нужно обследовать сердце, почки. Лекарства может ещё какие принимаете?
Milena 2021-08-28 17:31
Добрый день! Сейчас нет возможности проверить почки, но заметила что когда выпиваю 1таблетку фуросемида, то на утро оттечность меньше, но болит голова. Сердцем все нормально. Врач посоветовал мне попить таблетки канефрон, это я ходила после вашего ответа. Вообще думаю мне надо попить какое то мочегонное, врач мочегонное не меняет. Анализ мочи нормальный.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-28 20:18
Да, отеки могут быть при задержке жидкости в организме. Мочегонные помогут в этом случае, но не устранят причину. Почки всё-таки нужно обследовать более подробно. Возможно, стоит ещё сдать биохимический анализ крови, посмотреть гематокрит, мочевину и другие показатели.