Отеки под глазами задержка жидкости в организме

Спрашивает: Milena
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония ЖКТ
Здравствуйте, у меня отеки под глазами, ходила к семейному врачу на прием меня он направил к Офтальмологу врач сказал, что это аллергия и выписал таблетки L-ЦЕТ и глазные капли фармадекс, прошла неднля без изменений. Но я думаю другая причина у меня стала есть арбузы и такое впечатление, что у меня задержка жидкости в организме, когда выпиваю таблетку фуросемида отеки под глазами меньше на фото видно. ЕСЛИ НЕ ПЬЮ ТАБЛЕТКУ ОТЕКИ СИЛЬНЕЙ чем на фото. И заметила вес 95кг если пью таблетку, если нет 96кг.
Что делать, врач говорит, что я голову морочию. Да, еще забыла если пью мочегонное, то на следующее утро болит голова

.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-29 13:46
Здравствуйте! Однозначно по фото отек не офтальмологической природы. Офтальмологически патологии нет. Никакой аллергии тоже. Мочегонное пить не надо, если вам этого не назначил врач, вы теряете много жидкости. Обезвоживание-не есть хорошо. Рекомендую вам обратиться к терапевту и пройти обследование почек и сердечно-сосудистой системы.