Воспаление прокола носа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. 2.5 недели назад проколола нос, спустя неделю неменого воспалился с одной стороны. Думала из-за насморка, который потом начался. Но насморк прошел, а воспаление нет, только увеличилось. Нос не болит, болеть начинает только при нажатии на само воспаление, боль не острая, напоминает когда на синяк жмешь. Не гноится, только корочкой покрывается после сна. Промываю хлорогиксидином 3 раза в день. Ничего не проходит. ! Прокалывала во 2 раз, т. к в первый было неудачно. Спустя почти неделю был 2 прокол, вот после него воспаление (как я и описала ранее) началось. Подскажите, что делать. Мама думает это пробка первого прокола, но дырок первого прокола уже нет. Само воспаление не открытое, просто внутри как будто. Имеется покраснение и беловатая поверхность (внутри)
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Обратитесь очно к хирургу на осмотр.
Дарья 2021-10-01 18:48
Спасибо за ответ! В ближайшие 1.5 недели я не смогу обратиться очно к хирургу, еще и нахожусь в другой стране. Если можете, подскажите более действенный уход, пожалуйста. Уточнение: воспаление находится над проколом, с переодичностью покрывается желтой корочкой
Пока местно только антисептики, лечение возможно назначить только после очного осмотра
Мария 2021-10-02 16:27
Хорошо, спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.