Воспаление губ с гноем и отеком

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит. Научилась с ним справляться, периодически промывает миндалины у лора.
Здравствуйте, два дня назад дочь (22 года) надкусила губу. Губы воспалились и гноятся, и верхняя, и нижняя, покрылись корками гнойными. Вчера поднялась температура 38,5. Немного болит горло, ломота в теле, слабость. По вызову приходил участковый врач. Рекомендовал полоскать горло (горло не критичное, немного красноватое), мазать губы хлоргексидином. Сегодня снова поднималась температура выше 38. Дочь мажет губы хлоргексидином, мирамистином. Но пока улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть с губами? Что делать дальше? Ждать? Или срочно куда-то бежать? Даже не знаю, к какому врачу обращаться. Спасибо!
Никаких косметических процедур с губами накануне не проводилось!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-08 21:57
"Даже не знаю, к какому врачу обращаться. " - К стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Пришлите несколько фото проблемного места.