Воспаление десны, кровоточивость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, пытаюсь уже неделю как вылечить воспаление десны (гингивит) отечность, покраснение, кровоточивость.
Мирамистин + метрагил Дента 2 р в день. Но не вижу никаких улучшений вообще.
Сижу на диете 5 стол уже долгое время из-за ГЭРБ может влияет дефицит витамин? УЗ-чистку делала ровно год назад с анестезией. Было совсем небольшое воспаление по сравнению с тем что сейчас, но прошло.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-06 05:55
Здравствуйте, подскажите, а процесс воспаления располагается очагово, или все десны вовлечены? И принимаете ли вы какие-либо препараты?
ольга 2018-12-06 20:47
Пока очагово, 4 передних нижних, они у меня воспалялись ранее из-за камня, после чистки все прошло. А сейчас довольно сильно воспалились целиком сосочки, красные и отечные. Возможно из-за кислотных забросов, последнее время гэрб донимает сильно, жжет даже во рту.
Лечение десен вообще с 0-вым результатом
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-07 05:36
Ольга, добрый день, да вполне возможно из-за забросов, но если лечение не помогает давайте менять. Пришлите, пожалуйста фото проблемной части, желательно и с наружной и внутренней поверхности зубов.