Кровоточивость десен

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит, синдром Жильбера.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна Вам. Мне 20 лет. Такая проблема, сильно кровоточат зубы уже около двух лет. И раньше было, но кровоточивость носила периодический характер. (фото зубов прилагается). Также несвежий запах изо рта и слюна стала более вязкой, чем раньше. И еще кажется, что шатается передний зуб, но я не уверена в этом. Месяца 4 назад мне назначали антибиотики по другой причине, и я заметила, что во время приема зубы не кровоточили, а когда прекратила прием, опять началось. Что бы это могло быть и как мне лечиться? Можно ли опустить обратно десны с помощью лечения? Обратимо ли все это? Насколько я запустила заболевание?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 13:18
Здравствуйте! Кровоточивость возникает из-за воспаления. Начните с малого, замените зубную щетку на мягкую (у рокс есть мягкая, которая при этом хорошо чистит) и смените зубную пасту на пародонтакс. За счет содержащейся в ней соли спадет воспаление. Спустя неделю напишите о результатах