Воспаление дёсен и набухание без боли

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, воспалились десны, не приятных ощущений нет, но одна десна набухла, подскажите что делать? Чем полоскать или мазать? И что это может быть? Фотография прилагается.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-08-19 15:22
Здравствуте! Скорее у вас катаральный гингивит, т. е. восполение десен. Как давно проводили профчистку зубов?
Илья 2019-09-16 01:28
Ну я проф чиску не проводил. Был у стамотолога по поводу стоматита. Про десны она ничего не сказала. Можно от этого как-то избавиться? Полоскание или мазами? Можно воспользоваться гипариновой мазью?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-09-16 23:15
Можно. Снять имеющийся налет, обрабатывать полость рта путем орошения раствором Мирамистина, 2р. /д, 5дней, гель Метрогил-дента.
Гепариновая мазь не нужна.