Воспаление дёсны

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пять дней назад проснулась с болью в правой стороне нижней челюсти. Челюсть сводило, я подумала на возможно растущий зуб мудрости, так как полгода назад так же сводило челюсть, но стоматолог сказал, что зубы в порядке. Рентген не делала.
На следующий день десна вокруг шестого зуба воспалилась, стала похожа на спасательный круг. Но болт прошла, остались только неприятные ощущения. Полоскала содой, отваром ромашки, смазывала перекисью. На пятый день боль ушла вовсе, но воспаление так и осталось. Что это может быть, пройдёт ли само, как срочно идти ко врачу? Как будут лечить- разрезать десну или пропишут антибиотики?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-03-02 08:14
Здравствуйте, в любом случае вам стоит показаться доктору очно. Нужно обязательно сделать снимок зуба, а уже по результатам исследования можно определиться с тактикой лечения. Или можете приложить снимок сюда, я вам подскажу ваши действия.