Воспаленные десна и лимфоузлы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня давно проблемы з зубами. Вернее боковых вообще нет, выкрошились, остались только корни. К стоматологу очень далеко и денег нет всегда, поэтому если болят зубы, сама пью антибиотики и обезболивающие. А это последнее время, там где нет зубов воспалились десна, я даже чувствую их увеличения и покраснели. Не болят, только когда жую или попадает холод или горячее. При этом воспалились шейные лимфоузлы, хирург прописал лечение и после узлы уменшились. Но, спустя неделю опять воспалились и вот уже недели две не уменшаються. Может ли воспаления лимфоузлов быть связано с воспаленными деснам и, кариесом? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-04 18:19
Чем Вас не удовлетворил этот ответ?

ссылка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-04 18:21
Вы провели рентгенологическое обследование челюстей?
Виктория 2020-05-04 18:22
К сожелению нет. Нужно обезательно это сделать?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-04 18:33
"Нужно обязательно это сделать? " - Конечно! Нужно провести ортопантомографию.
Виктория 2020-05-04 18:36
Спасибо. Постараюсь это сделать.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-04 18:57
Пришлите рентгенограмму, когда проведете обследование.