Вопроцил при гв

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормящая мать, сегодня утром начало сильно болеть плечо и я намазала его випроцилом по совету фармацефта, которая убеждала что он безопасен, но прочитав инструкцию ужаснулась, узнав что яд попадает в молоко, что мне теперь делать? Какие последствия могут быть? Как сильно яд может навредить малышу? Мазалась один раз и в небольшом количестве.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-22 16:12
Добрый день.
В такой ситуации необходимо пропустить 1-2 кормления, молоко сцедить. Если ребенка покормили после использования мази, тогда необходимо смотреть по состоянию - если у ребенка беспокоит животик, рвота или другие патологические симптомы, необходимо обратиться к врачу.
Всего доброго.