Сильный кашель во время сна

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев. Пару недель назад начала сильно кашлять во время сна. В обычное время немного покашливает, а во время сна иногда до рвоты. После рвоты спит дальше спокойно, не кашляет. Были у врача, вызывали на дом. Хрипов нет, горло чистое. Видимо, скапливается слюна. Подсажите, как помочь ребенку облегчить кашель?
Теги: сильный кашель во время сна у ребёнка, если ребенок во время сна сильно кашляет
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2014 года

1 ответ

Это из-за сильного прилива крови к верхним дыхательным путям в лежачем положении, поэтому перед сном нужны отвлекающие процедуры - горячие ножные ванны и увлажнение воздуха в комнате