Вопрос психологу

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Год назад я встретила молодого человека. Мы и раньше были знакомы и общались, но именно эта встреча вывела наши отношения на новый уровень. Мы провели неделю близости как духовной, так и физической. После разъехались по разным городам. Списывались. Встретились в новый год, снова безумная встреча и все праздники вместе. Снова разъехались. У каждого своя жизнь. Скучали безумно, ждали лета. Но перед встречей он написал, что изменил. Было больно конечно, я плакала, но всё равно ждала, истерик не устраивала. Я всё понимаю. Встретились на 2 часа, так получилось по обстоятельствам. Сказал, что я ему нужна очень и любит, но и жизнь тоже нужно устраивать. Расставались тяжело. Дело в том, что он младше меня на 15 лет. Он учится и работает. Ни о какой семье я даже и не думаю с ним. Мне кажется это абсурдом. Слишком большая разница в возрасте. Нужно отпустить его, но это сильнее меня. Мне безумно плохо. Как пережить данную ситуацию? Что бы Вы посоветовали?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-03 23:52
Здравствуйте, Алена.
Займитесь и Вы устройством своей жизни. Это расставит все по местам.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может стать только любовником для Вас.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж. Только не говорите, что таким, как Ваш нынешний любовник! Эти 2 образа должны сильно различаться. И вперед - на поиски нового мужчины-мужа.
Алёна 2022-07-04 16:18
Спасибо Вам за поддержку! Но замуж я не планирую и никогда не была. После того как бывший избранник бросил меня на 6 месяце беременности, так и не пыталась создать семью. Сыну уже 15 лет. Он моя поддержка и опора, смысл жизни. Но последний год просто выбил меня из колеи. Обидно, что так глупо влюбилась. Извините, спасибо)
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-04 17:14
В таком случае, найти любовника гораздо проще, чем мужа. Влюбитесь еще ни раз.