Отношения только с не свободными

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Невроз. Депрессия
Здравствуйте! Мне 37 лет, аму меня никогда не было здоровых отношений, выросла без отца. Мне постоянно встречаются мужчины гораздо старше меня и не свободные. Одни из таких отношений закончились браком, он был старге меня на 20 лет, но продолжил жить на 2 семьи, родился сын, ямвидя что он мечется заболела после родов неврозом, бывшая жена всегда присутствовала в нашей жизни, начались тайны, я даже не знала где он работает всё скрывал, в итоге так продолжалось 10 лет, не выдержав я подала на развод, после долгих мытарств, ребёнок остался жить с отцом, а я уехала в др город, но тут встретила мужчину, который тоже женат, сказал что вместе не живут, а в разных квартирах, получается мы коллеги, он и его жена живут в разных городах, но уезжает туда раз в полгода, перед отьездом сказал что жена придёт и оказывается она остаётся у него жить когда он там и они общаются ежедневно, сказал что более глобально общаются, чем со мной. Мы с ним уже полтора года встрчаемся, он звонит 2 раза в день, рассказывает обо всём что происходит в его жизни, о дочери, внучке, о жене, о матери. Тем не менее я к нему привыкла. Вот через 3 дня он снова едет к себе в город, там у него дом и пр. И жена. Когда он уезжает перестаёт звонить и контакты прерыааются, звонит раз в неделю может, а когда приезжает всё по новому. Я очень сильно ревную его, хочу с ним совместной жизни, нотон сказал что разводиться не будет его все устраивает, что щамужней 30 летней дочери нужен отец и у него внучка, что дочь еще маленький ребёнок. Я понимаю что всё повторяется, но мне больно. Этот мужчина умен во многих вопросах, по работе часто советуюсь. Как мне дальше жить? Мне всё это приносит боль.
Категория: Психолог
Добавлен: 15 мая 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-15 13:30
Здравствуйте, Мария.
Читайте ответ на свой вопрос.
Мария 2022-05-15 17:34
Хорошо, Дороти Вячеславовна, буду ждать. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-15 20:25
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Мария 2022-05-15 20:56
Я очень привыкла к этому мужчине, мне нужно как то его забыть, но мне становится очень плохо без него. Круг общения в данный момент, только сын и этот мужчина, я боюсь доверять людям, много страшных событий было. Мне порой кажется что я не хочу совместной жизни ни с кем, но и одной оставаться страшно. Я не понимаю психологию женатых мужчин, зачем им вторая женщина если с женой у них всё вроде бы хорошо и от неё уходить не собираются, но постоянно жалуются на них. Он говорит что интимной близости с женой нет, но она ночует в его квартире и спит на другой кровати. Разве такое бывает? Зачем ему это надо?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-16 10:43
Если Вы привязаны и любили данного мужчину, то Вам не удастся его забыть никогда.
Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.

2 жены - это как 2 машины: на одной - по городу, с другой - в лес.
Мария 2022-05-16 13:11
Здравствуйте ещё раз, Дороти Вячеславовна! Спасибо за ответы. Я конечно постараюсь, но это не так легко сделать. У меня не было намерений встречаться с женатым, но он нагло влез ко мне в душу и в жизнь, даже пробил номер телефона, жалуясь на свою супругу, говоря что они живут с ней в разных квартирах, что всё плохо, но потом каким-то образом она стала ночевать с ним, он говорит что помогает ей материально, что они хорошо общаются и переписываются. Я наверно для него личным психологом была и строителем чужих отношений, всё слушала, верила. Каждый день мне желает доброго утра и спокойной ночи, звонит два раза в день, а когда уезжает резко прекращает. Зачем обманывать что он там не имеет с ней ничего никаких отношений. Мне наверное тяжело от того что меня опять обманули так нагло и предали. Эти женатые мужчины портят жизнь женщины, каким то образом залазят в душу, ведут эти игры на 2 фронта, ломают психику, таких как я наверно очень много, со сломанной судьбой из-за женатого мужчины.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-05-16 22:42
Никто не может сломать судьбу другому без его на этого согласия. Мужчина сразу сказал, что он не холостой и Вы приняли это изначально.
Если женатые мужчины будут говорить, что они любят своих жен и у них с ними регулярный секс и хорошие отношения, то никто не захочет становиться их любовницами. Это же лежит на поверхности.
Постарайтесь больше не связываться с женатыми мужчинами.
Мария 2022-08-24 15:51
Здравствуйте. Скажите, а как мне удалить этот вопрос?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-08-24 18:41
Да, можно. Но это платная услуга. Узнайте у администратора.