Вопрос про прививки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Здравствуйте, у меня вопрос про прививки, ребенку 2года 9 мес. Делали три прививки пентаксим после третей, капли живой полиомиелита теперь мне врач говорит что через год ревакцинация опять капли полиомиелита и АДСМ. Говорит что если я сделаю пентаксим то иммунитет не будет полностью защищен т. к. в них полиомиелит не живой. Подскажите как лучше поступить.? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-15 21:35
Добрый день.
Можно использовать Пентаксим для ревакцинации.
Иммунитет будет хороший, для этого и делается несколько вакцинаций и ревакцинаций.