Прививка от полиомиелита живая после пентаксима

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: В 5 лет перенесла мононуклеоз и цитамегаловирус Аденоиды 2 стадии
Здравствуйте! Дочке 7 лет и 4 месяца. В школе дали направление на прививку от полиомиелита (овп), но я не очень хочу прививать ребенка живой вакциной. Схема прививок такая 3 месяца -пентаксим,4,5 мес-пентаксим,6 мес-пентаксим,1 год 6 мес-пенткасим ревакцинация; в 6 лет и 3 мес-АДС-м. можно ли поставить Пентаксим? И нужно ли? И когда?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-04 15:55
Добрый день.
Пентаксим ребенку уже не подходит. Можно сделать отдельно ОПВ или ИПВ.
Всего доброго.