Пентаксим или какую прививку

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делали по графику прививки ребёнку инфанрикс гекса, пентаксим, пентаксим. В августе сделали капли полио. Пришло время ревакцинации и решила я сделать пентаксим, но мне отказали, сказав, что нужно делать или инфанрикс или Акдс. Т. К обязательно должна быть живая полио. Скажите так ли это или можно делать пентаксим. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-03 16:26
Добрый день.
Можно сделать пентаксим, а вторую ревакцинацию полиомиелита сделать живой вакциной (капли опв).
Наталья 2020-02-04 20:21
Спасибо большое.