Вопрос про лечение онкологии

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Онкология 20 лет назад
Здравствуйте, у мамы в 1999 году был рак левой молочной железы. Лечили химией, 5 курсов. Через 20 лет появилась одышка, откачали из правого легкого 2 литра жидкости и по результатам биопсии костальной плевры поставили диагноз: капцероматоз плевры справа. ЭР(8), ПР(3) HER2(1) Ki67 - 49%. По Стенциграфии и КТ не выявлено никаких дополнительных очагов. В частной клинике ЭВИМЕД выписано лечение гормонотерапией (аримидекс 1 мг или фемара 2,5 мг) в государственно областной онкологической больнице в г. Челябинск врач химиотерапевт выписывает лечение сначала химиотерапией, а затем гормонотерапией. Чем руководствоваться и какой метод лечения более результативный?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Поскольку опухоль эстрогенположительная, наиболее эффективной будет гормонотерапия.