Вопрос про кесарево

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пейлонефрит
Здравствуйте, Ренат Асадрвич, очень нужен ваш совет я не знаю как поступить правильно в моей ситуации, врачи мне поставили преэклампсию, давлерие стабилизировали самое высокое было 130/90, поэтому решили меня перевести в другую больницу, видимо переезд, стресс и давлерие у меня резко подскочили было 140 может быть и выше меня снова на скорой привезли в перенатальный где я всю ночь пролежала под капельницей в реанимации, позавчера давление было 140, вчера слава богу самое высокое 130, на ктг хожу два раза в день она хорошее, делали узи сказали с ребёнком всп хорошо, тем не менее сегодня от акушерки узнаю что возможно завтра меня будут кесарить, при таких показателях это сейчас действительно необходимо или можно ещё потянуть, у меня всего 33 недели, если с ребенком все хорошо по узи и ктг я могу написать какой-то быть может отказ, я за него очень боюсь, тем более они де мне сами говорили что дотянуть хотябы до 34, подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-04 07:03
Доброе утро, судя по давлению у Вас можно выставить преэклампсию лёгкой степени. Чтоб определиться в плане кесарево или нет нужно будет посмотреть белок в общем анализе мочи.
Наталья 2021-04-04 07:13
А если содержание белка незначительное могу ли я при данных показателях дотянуть до 34 и на какой неделе лучше сделать кесарево чтобы было безопаснее доя ребёнка
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-04 07:29
Тогда и до 40 Вы можете дотянуть, нужно глянуть общий анализ мочи и суточная потеря белка.
Наталья 2021-04-04 08:58
Подскажите пожалуйста 34 недели ребенок уже может сам дышать, а 33 получается ещё очень рано? 33 это сколько месяцев?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-04 14:58
С 34 недели уже да.