Вопрос про Беталок ЗоК и брадикардию у пожилого

Спрашивает: Anatolijs
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Сд 2, пхн
Здравствуйте,
Добрый день Уважаемые Врачи!
пишу от имени отца, т. к. он не пользуется интернетом
мужчина, 80 лет, рост 176см, вес 100 кг. СД 2 типа более 10 лет. ПХН

Диагноз кардиолога KSS, стенокардия II, инфаркт 2003,2009, PAH 2 степени, HSM II-II).
Утром пьет аспирин тромбо 100мг 1храз в день, атаканд 8мг, тражента 5мг.
аторис 15мг, Плендил 5мг, фокусин 0.4 мг вечером
а также пил беталок зок 25мг раз в день утром, когда пульс стал очень часто меньше 42 и давление пару раз фиксировали 85/40 при жалобах на головокружение, слабость, уменьшили дозу до 12.5мг, но все равно пульс был ниже 40, редко немного выше.
Неделю как не пьет беталок зок, пульс нормализовался и немного растет, первые два дня стабильно был 42, потом 54, сейчас два дня 56-60. Сейчас давление выше чем было раньше, держится 0т 120/65 до 160/65
От скорой в кризисе категорически отказывался, пили крепкий чай, цитрамон, горький шоколад, через пару часов давление повышалося где-то до 110/60.

Очень переживаю, так как запись к кардиологу, Эхо и Холтер только через месяц. Если пульс будет расти, можно ли возобновить Беталок ЗОК и в какой дозе или теперь терапию можно менять после проведенных исследований.

Прилагаю скан Эхо прошлого года и велоэнергомерии двухгодичной давности, ничего более свежего к сожалению нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

2 ответа

Anatolijs 2019-07-23 22:52
Здравствуйте!
Да, если пульс будет расти выше 60-65 ударов в минуту в покое, нужно возобновить приём беталока в дозе 12,5мг только утром.