Вопрос по замене Лирики

Спрашивает: roman123
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, расскажу вам свою историю, в надежде, что Вы меня поймете и подскажете. С 2011 сначала эпизодически, потом систематично (ежедневно можно сказать) до 2016 года употреблял спайс. Отлежался в пнд 21 день, с тех пор завязал. Полный отказ. С солью я тоже негатив. Пару раз пробовал чисто за компанию, но нет. Алкоголь тоже крайне редко. Единственная слабость это конопля, если хорошая, то не откажусь. Но суть в том что месяца полтора-два назад я "познакомился" с лирикой. Хочу сказать какими бы она нарко свойствами не обладала, она дает мне уверенность, я делаю все дела, которые откладывал, у меня пропала неуверенность в себе, в общении (употр по 300-600 мг в сутки). я почувствовал силы, я стал более радостным. Я понимаю что это все благодаря препарату. Брали без рецепта через знакомых. Подскажите, пожалуйста, чем можно ее заменить? Я читал про ГАМК про прегабалин этот, про пирацетам, но это все рецептурные препараты. Я понимаю, что в эпоху биохакерства, я как обычный продавец-консультант, подвергающийся стрессам, большому объему информации и к сожалению имеющий грустный опыт употреблений, имею все-таки право на помощь и доп. Силы. К врачу я идти - он скорее всего пропишет мне феварин, как и после выписки из пнд. Как-то я пока скептически отношусь к этой идее. Мне необходимо быть уверенным, надо продвигать проекты свои и развиваться. Посоветуйте пожалуйста ноотропы, или что-то другое, что можно взять без рецепта. С лирикой хочу завязать, синдром отмены будет 100% уже ощущал его. Спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-05-17 16:05
Здравствуйте, Роман.
Я врач, а к врачу Вы не хотите идти. Как тогда я смогу Вам помочь? Тем более, что даже стационарное лечение не остановило Вас.
В Вашем случае речь идет о поливалентной наркомании. Справиться с ней в домашних условиях будет сложно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.