Муж принимает амфетомин и курит траву

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, муж уже 4 года курит траву и нюхает амфетомин, ведёт себя отвратительно, во всем всех подозревает, срывается на мне. У нас маленькая дочка, и я хочу чтоб у неё был хороший отец, но жить с ним уже не могу, у меня на нервной почве развились заболевания желудка и кишечника, я не хочу оставаясь с ним себя убивать. Но ещё люблю его и хочу чтоб он прекратил принимать эту гадость, он и то и другое употребляет каждый день, бывает два раза в день со своими друзьями. Пойти в больницу или к психологу он на отрезок отказуется, говоря что он не наркоман, но я та знаю и у меня есть доказательства. Снимает непонятные видео, спод стола на работе снимает на камеру свою сотрудницу. По 2 часа не выходит из ванной комнаты(дрочит), секса у нас не бывает по 3-4 месяца.
Я бы очень хотела чтоб у меня был нормальный и любящий муж и отец моему ребёнку.
Помогите пожалуйста, что мне делать, прошу вас.
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-02 18:06
Здравствуйте, Кристина.
Другого человека не исправишь. Тут нужно большое стремление с его стороны изменить ситуацию к лучшему. Если он не хочет стараться для ваших отношений, то может быть стоит подумать о более подходящем кандидате в любящие мужья и нормальные отцы.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
И только после 5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.