Вопрос по препаратам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Назначен Одестон и Гринтерол (урсодезоксихолевая кислота), но меня смущает очень фраза в инструкции по применению к Гринтеролу " Женщины репродуктивного возраста могут принимать препарат только при условии, если они используют надежные средства контрацепции. Рекомендуется использовать негормональные противозачаточные средства или пероральные средства с низким содержанием эстрогена. " Что это значит? Влияет ли препарат на гормональный фон и можно ли применять при планировании беременности? Можно ли применять при миоме и эндометриозе? Очень смущает данная фраза, поясните, пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 20:28
Здравствуйте! Препарат обладает тератогенной активностью, поэтому необходимо сделать все, чтобы не забеременнеть
Платная консультация
Татьяна 2019-04-27 20:45
Благодарю за ответ! Через какое время после приема препарата эта активность снижается?
Татьяна 2019-04-27 22:33
После лечения еще цикл пропустить, правильно я поняла? Спасибо огромное за ответ!