Вопрос по лайфферону

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно разводить жидкий лайфферон (синий). маме раньше выдавали сухой. А тут выдали жидкий и не уточнили. И у мамы после лечения лайффероном 3 млн 1,5 месяца от меланомы сильно болит поясница. Обезболивающие не помогают. Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

8 ответов

Добрый день. Жидкий лайфферон разводить не надо. Вводить внутримышечно.
Какие обезбаливающие Вы применяли?
Светлана 2018-10-11 20:10
У мамы также эпилепсия, поэтому только парацетомол. Еще невролог прописал мидокалм, пьет только сутки - улучшений нет. Сделали один укол жидким лайффероном - и стало отдавать в ногу - болит поясница, даже больно на ногу наступать.
Светлана 2018-10-11 20:12
Может ли это говорить о том, что лайфферон ей не подходит?
Не думаю что боли от лайфферона. Вы делали КТ или МРТ?
Светлана 2018-10-11 20:38
Какие посоветуете обезболивающие? 2,5 месяца назад делали ПЭТ-Кт - все чисто. На прошлой неделе узи лимфоузлов и брюшной полости - тоже норма.
Попробуйте диклофенак уколы внутримышечно и местно мазь. Для начала 3 дня. Дальше напишете про самочувствие и подберем при потребности дальнейшее лечение.
Светлана 2018-10-11 20:54
Скажите пожалуйста, а диклофенак можно при эпилепсии и жировом гепатозе?
Добрый день. Да, можно.