Острая боль в бедре

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, грыжи
Здравствуйте, вчера начала болеть поясница, затем отдало в бедро и колено, боль стала очень сильной, вызвала скорую, вкололи внутривенно обезболивающее.
Сегодня так же болит бедро.
Могу ли я дома самостоятельно вколоть в ногу себе диклофенак?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-05 08:43
Здравствуйте.

Зачем в ногу колоть, нога болит из-за обострения остеохондроза.
Внутримышечно вколоть можно. Но необходимо комплексное лечение.

Диклофенак 5 уколов по 1 уколу в день, Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в поясницу.

Нужен покой и никаких физических нагрузок. Не наклоняться, как можно меньше сидеть, при сидении самая большая нагрузка на позвоночник. Лучше неделю полежать.
Платная консультация
София 2021-08-05 22:06
Диклофенак колят два дня по инструкции. И что не так с ногой? Сама себе могу только в ногу, внутремышечно конечно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-06 15:14
Не смотрите Вы инструкцию, за 2 дня справиться с воспалением нереально, все доктора в основном назначают диклофенак и другие препараты НПВС на 5 дней, в упорных случаях иногда до 10, но чаще мовалис в уколах, а потом мелоксикам ещё 5 дней в таблетках.