Вопрос по бринтелликсу

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Андрей Аркадьевич.
Из инструкции на препарат Бринтелликс:
Доклинические исследования показывают, что вортиоксетин выступает в роли антагониста 5-HT3, 5-HT7 и 5-HT1D рецепторов, частичного агониста 5-HT1B рецепторов и полного агониста 5-HT 1A рецепторов, а также ингибирует 5-HT транспортер, модулируя тем самым нейротрансмиссию в нескольких системах, прежде всего, серотонинергическую, но, вероятно, также и норадренергическую, дофаминергическую, нейротрансмиссию, опосредованную ГИСТАМИНОМ, ацетилхолином, ГАМК и глутаматом.

Указано про гистамин. Я не переношу лекарства, блокирующие h1-гистаминовые рецепторы.

Не блокирует ли их Бринтелликс?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2024 года

5 ответов

Владимир 2024-06-25 18:55
Попрошу очень серьёзно отнестись к ответу, потому что не передать, как я мучаюсь от лекарств, если они задевают h1 гистаминовые рецепторы. Извращенная реакция.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-06-25 19:50
Я всегда серьёзно отношусь к вопросам.

На указанные рецепторы не влияет.
Платная консультация
Владимир 2024-06-26 11:25
Вы всегда меня приветствовали, а тут нет. В чем дело? Что Вас обидело? Или я Вам уже как кость в горле.
Заметьте: не все вопросы похожие на мои, пишу именно я. Мной ума не приложу почему заинтересовался тролль, который иногда под меня "косит". Может он меня опозорил?

Если нет, заметьте, я порвал отношения с тем врачом, который ставил мне вялотекущую шизофрению. Он идиот. Мой официальный диагноз - F06.4.

Да будь любой диагноз, помните, это не мой какой-то грех, это болезнь!

В чем дело? Я прошу объяснений.
Владимир 2024-06-26 12:18
Извините. Можете не отвечать. Вопрос снимается.
Владимир 2024-06-26 13:14
Вот ответ на мой вопрос Сергея Евгеньевича Агеева в сентябре 2020 г. Я верю словам такого опытного и самое главное воцерковленного врача, как Сергей Евгеньевич.

врач Sергей Евгеньевич Агеев
25 сентября 2020, 23: 44
Кому: вам

--- Не подозреваете ли случаем Вы у меня шизотипическое расстройство?
--- Владимир, я не думал об этом, так как у Вас никогда не было такого вопроса.
Вы мне сами озвучили свой диагноз: Тревожно- Депрессивное расстройство. И мы с Вами приняли за аксиому диагноз: Невроз, без дифференциации: Что первично? (депрессия или тревога)
Затем, Вы много раз сами озвучивали невротические жалобы и среди них не было жалоб шизофренического спектра. Также не было озвучено диагностических критериев шизофрении.
Я не занимаюсь диагностикой по переписке, но, разговаривая с Вами по телефону – я не заметил у Вас основных симптомов Шизофрении и Шизотипического расстройства.
По той информации, которую я узнал о Вас (около года -пока мы с Вами общались) - ВСЁ вписывается в махровый НЕлеченный (или неправильно пролеченный) НЕВРОЗ!