Вопрос о заболевании

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит Детская экзема Фолликулярный кератоз Фолликулярный гиперкератоз Волосяной лишай
Здравствуйте, в детстве был поставлен диагноз "атопический дерматит", после прохождения мед комиссии на службу был поставлен диагноз "фолликулярный гиперкератоз" при обследовании в НКВД г. Пермь поставили волосяной лишай и фолликулярный кератоз, как мне узнать настоящий диагноз? Планирую идти в платную поликлинику т. к врач в г. Пермь даже толком не осматривал меня а просто написал и отпустил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

12 ответов

Владислав 2021-05-28 11:06
Высыпания на лице, в области плеч и рук, туловище и на бедрах, кожа сухая в районе лодыжек кожа грубая и часто чешется.
Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-28 11:46
Ну тогда у вас все признаки атопического дерматита. И это при осмотрел врач напишет в диагнозе
Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-28 11:15
Здравствуйте. Фолликулярный гиперкератоз это есть показатель атопического дерматита.
Что бы уточнить диагноз нужно сдать анализы крови у аллерголога будет высокий показатель специфического IgE.
Дермогрофизм у вас должен быть белого цвета при АД.
А также осмотр у дерматолога в основном локализация сыпи и сбор анамнеза.
Владислав 2021-05-28 11:52
Что делать если врач вообще не осматривает и ставит волосяной лишай, у меня Ад с детства, диагнозы тоже сдавал IgE повышенный
Скиньте мне мне фотографию сейчас что бы посмотреть состояние кожи.
Владислав 2021-05-28 12:04
Владислав 2021-05-28 12:05
Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-05-28 12:09
Ну сейчас у вас фолликулярный гиперкератоз. Это остаточное явление после АД. У вас нет явных признаков АД. При внешнем осмотре и поэтому вам его не ставят. И вам даже в платной не будут этого делать. У вас сейчас ремиссия не полная
Владислав 2021-05-28 12:16
Просто в военкомате не ставят категорию "В", приписное исписано полностью, врачи молчат не знаю что делать и как поступать в данной ситуации.
Сейчас что бы получить категорию В ограниченно годен. То вы очень сильно должны болеть. При этом вы должны быть не состоянии ремиссии а прям пик заболевания. Иначе вас не будут переводить.
Владислав 2021-05-31 11:28
Поставили фолликулярный гиперкератоз, МКБ l86, сдаю анализы