Вопрос глаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли возникать дискомфорт в глазах при вдыхании определенного запаха (например, аромат геля для душа, шампуня), просто при вдыхании? Или это просто совпадение? Ни, ринита, ни отдышки при этом нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-27 17:16
Здравствуйте. Может, т. к. аэрозоль находится в воздухе и соприкасается со слизистыми, в том числе и глаз. Также носовая полость непосредственно контактирует со слизистой оболочкой глаз через слезные пути.
Платная консультация
Анна 2020-08-27 17:25
И поучается из-за этого возникает аллргический конъюнктивит?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-27 17:31
Не обязательно. Не любой дискомфорт - это конъюнктивит. Если после исчезновения запаха неприятные ощущения проходят, значит просто повышенная чувствительность к нему или запах был слишком резкий, старайтесь избегать контакта с ним
Платная консультация
Оксана 2020-08-28 21:31
Галина Александровна, очу понять - то есть лесли я просто подношу бутылку с гелем для душа или шампуня (не аэрозоль) к лицу у меня может появиться дискомфорт в глазах? (ринита при этом нет)