Прыщи на спине как лечить

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, желчекаменная болезнь.
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе. Заметил на спине прыщи. Не чешутся, не болят. Темные точки я так понял это следы от них. На остальных частях тела прыщей практически нет. Температура и самочуствие нормальные. Извините, изображение не лучшего качества, самому снимать неудобно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-05 16:29
Здравствуйте.

Мыть тело гелем для душа Циновит 3 раза в неделю.

Также наружно Спрей Циновит 2 раза в неделю наружно 1 месяц.
Платная консультация
Александр 2022-01-05 16:43
Огромное спасибо за ответ Максим Леонидович. А из за чего они появились? И что это вообще такое судя по фото. Я уже в голове всё перебрал, кроме того что чистил снега много во дворе и спина мокрая от пота была, приема Новирина дней 10 назад и стирального порошка ничего не надумал.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-05 16:47
Это Фолликулиты.

Воспаление волосяных фолликулов.
Платная консультация
Александр 2022-01-05 16:51
Эти гель и спрей ноносить только на тело? Надо избегать попадания на слизистые и волосы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-06 05:33
Все верно от шеи до пяток.

В глаза и на слизистые чтобы не попадало.
Платная консультация
Александр 2022-02-07 20:34
Добрый вечер. Обзвонил все в аптеки в округе, именно Циновит гель для душа нет в наличии. Есть шампунь, и есть крем. Шампунь может заменить гель? Пока обрабатываю высыпания фукарцином, они присыхают, воспаление уходит и остаётся корочка на месте прыща. Новых массовых высыпаний вроде не заметил, но одиночные периодически появляются на спине и боках. Зуда особого нет, бывает чешется в течении дня, но не критично. Ночью не беспокоит, сплю спокойно. На других частях тела кроме спины, боков и иногда одиночных на животе, прыщей нет. Есть Цетрин, его можно пропить несколько дней?