Маленькие прыщи на спине, боках и животе у ребёнка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка неделю назад появилась сыпь на животе(немного) постепенно перешно на бока. Сыпь есть только на животе, на боках и спине. Ребёнок не болеет, медикаменты не какие не пьёт. Новых продуктов не кушал. Я предпологаю, прыщи не чешутся, ребёнок не капризный. В больнице не было. Подскажите, пожалуйста, что это, как это лечить?
Теги: сыпь на теле у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это по высыпания по типу воспаления волосяных луковиц, на фото видно белую гнойную головку. Прижгите зеленкой или фукорцином.
Платная консультация
Татьяна 2020-07-17 14:27
Большое спасибо Вам за ответ. Скажите, а что могло стать причиной воспаления волосяных луковиц?
Возможно погрешности в гигиене, жарко, лето, вспотел и вот результат