Волосы на теле у девочки

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
У меня спкя, растут волосы по всему телу, в и. ч на лице. У дочки тоже по всемц телц появляются волосы. Ей 6 лет. У нее волосатая спина, руки, ноги, бедра, начали расти усики и волосы на лице. Волосы тонкие с легуим пигментом до 2-2,5 см длиной. Растет очень быстро, в 6 лет рост 130 чм, намного выше сверстников. Я также быстро росла, а в 15 лет рост прекратился. Очень переживаю из-за волосатости дочки и боюсь, что у нее тоже будет спкя. Что можно сделать, чтобы останлвить рост волос и избавиться от них? Как замедлить рост организма? С чем все это может быть связано? Какие анализы следует сдать?
Теги: лобковые волосы
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-05-16 00:52
Здравствуйте, Амина
Вам необходимо пройти следующее обследование:
- 17 ОН прогестерон, ДГЭА-С, тестостерон, ПРЛ, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т4 свободный, индекс НОМА
- УЗИ ОМТ, щитовидной железы, надпочечников
- кортизол слюны в 23.00
- Рентген кисти (костный возраст)

С уважением, Елена Трофимовна