Сильный рост волос на теле у девочки 15 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Не известно точно, но болею астмой с детства и вроде было что связано с щитовидной железой
Здравствуйте, у моей дочери возникла проблема. Ей 15 лет. Беспокойство на сильный рост волос в частях тела. На волосах очень длинный светлый волос, но не жесткий. На ногах тоже самое, но волос длинный. Еще дорожка от пупка, но там не сильно даже заметно, но расти начинает сильно. На пояснице есть. Думали переходный возраст, но нормально ли это вообще? Прыщей на лице нет, кожа идеально чистая, но растительность на ьеле повышенная. Это нормально и пройдет ли? Можно ли делать эпиляцию, сбривать?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-19 17:40
Здравствуйте, Светлана.
Для того, чтобы понять норма это или нет, нужно смотреть врачу. Потому что формулировки "сильно или не сильно заметно, густые или длинные" достаточно субъективные в силу разных причин.

С уважением, Елена Трофимовна