Волосы и операция на Варикацеле

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, хотел бы узнать такой вопрос. В 20 лет делали операцию на "Варикоцеле" после этого на передней и теменной части головы стали редеть волосы. Может ли это быть связанно как то с операцией? Я знаю что облысение передается и наследственно, но хочу исключить все варианты. Метод по которому делали операцию, с лева внизу живота делали надрез и обвязывали вену. Тогда была прекрасная шевелюра, но после этого как подменили мои волосы. Извините заранее если как то не коректно задал вопрос.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, операции по поводу варикоцеле не влияют на рост волос на голове.