Нужна ли операция по варикацели

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: тонзилит, грыжа белой линии живота, варикацели 1 степени
Здравствуйте, помогите определиться нужна ли операция моему сыну и какая? Думаю по Мармару менее травматичная и у него грыжа белой линии живота. Или все таки ЭКО+ ИКСИ? Ему - 28 лет варикацели 1 степени, анализ спермограммы плохой. Врач назначал стимулирующие гормоны, думаю зря и как бы не повлияло еще хуже на спермогенез. Хотелось бы иметь внуков.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

С большей вероятностью операция в вашем случае ничего не даст. Мое мнение ЭКО+ ИКСИ.