Волосопад, посткоронный кашель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я недавно переболела новым штаммом короны, и стала замечать, что волосы выпадают больше, чем обычно. Стараюсь пить витамины: аевит, фолиевая, цинк. Так же кашель, как у старика туберкулёзника, который вот-вот испустит дух, был сухой недели 2, пила, что врач прописывал, не помогло, попросила таблетки у фармацевта таблетки, тоже не помогли, потом 1 день с мокротой было и слышно в груди было (стрёмно стало в тот момент), начала пить бромгексин, ничего не отхаркивается, но уже ничего не мешает, только тот же сухой кашель старого туберкулёзника.
1) Что ещё можно сделатьпринимать для волос? Волосы от природы не густые и переживаю, что 3 волосинки останется.
2) Как избавиться от кашля?
3) У нас из-за обострения короны нет приёма врачей, не кого спросить, может вообще проверить что-то надо?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 февраля 2022 года

5 ответов

На самом деле это все один воспрос. Восстановления.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Нужен монтрал 10 мг в 20-00 15-20 дней. Если есть одышка или длителный кашель стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вакцинация от ковида в апреле 2022 спутником лайтом. Диета без фанатизма, но со вкусом и удовольствием.
Кристина 2022-02-04 10:33
Спасибо, обязательно всё это попробую, кроме прививок, у меня мед отвод из-за Квинке)
На что был анафилактический шок и как давно? Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Что -то постоянно противоаллергическое принимаете?
Кристина 2022-02-04 11:38
На самом деле не известно, врач не о правил тогда на анализы какие-либо, а прошло уже 6 лет. Ничего не принимаю противоаллергенного на постоянной основе
Стоит сдать сейчас общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Может и нет никакой аллергии