Волнуюсь очень гипофиз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Анемия, гастрит
Здравствуйте, сдала на гормоны. Прикрепляю ниже результаты, врач рекомендует сделать МРТ и подозревает наличие маленькой опухоли. Очень переживаю! Действительно ли мои показатели свидетельствуют об этом? Подскажите пути решения проблемы.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 ноября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-09 07:05
Да, у Вас уровень пролактина выше нормы. Одна из частых возможных причин -- пролактинома, но возможны и другие. Рекомендуется МРТ головного мозга. Если есть возможность, лучше выполнить сразу МРТ с контрастным усилением.

Если МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковие: « тихомиров неврология и нейрохирургия», либо сообщество в VK "Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. ": https://vk.link/neurotelemed