Волнуюсь

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прописали ставить капельницу Глево либо тот же Левофлоксацин. Хотел спросить как влияет курение на режим выздоровления?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2014 года

2 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-03 20:37
Дмитрий, здравствуйте!
Вопрос с курением поставлен не совсем корректно. Курение вас медленно убивает. И действительно влияет на лечение. После каждой сигареты, 40 мин ваши бронхи не способны адекватно выводить мокроту, а значит замедляет ваше выздоровление. Но на действие антибактериального препарата курение не влияет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-22 06:40
https://youtu.be/UDM5pOaQuTE