Кашель курильщика

Спрашивает: исаев николай николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: немного сдает печень, была язва желудка, вылечил
Здравствуйте, дорогой доктор! Обращаюсь к Вам с надеждой на помощь. Я курю много лет. Сейчас выкуриваю в день 3 пачки сигарет. По утрам и во время курения мучает сильный кашель, часто не могу откашляться и вздохнуть. В горле все сушит. Одышка мучает даже тогда, когда иду чуть быстрее. Пробовал лечиться от курения иглоукалыванием, не помогло, началась сильная одышка. Флюро в порядке. Никогда не обращался к врачам. Очень плохой аппетит. Пью много чая и кофе. В груди болит. Если хоть чем-то поможете, буду очень благодарен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-31 14:18
Здравствуйте, Николай Николаевич! 3 пачки, 60 сигарет в день, по 1 сигарете каждые 15 минут. Замечательно устроились, раз есть такая возможность. Вывести из организма такие запасыа никотинсодержащих отходов будет сложно. Ингалятор нужен будет обязательно. Какой? Выберет Ваш лечащий доктор. Без ингалятора бросить не получится. Щелочное питье до 1.5 литров в сутки и пешеходная прогулка без сигарет ежедневно по 3-4 км. Выкашливать дурь постепенно, ососбенно в утренние часы. Оставить всего 5 сигарет. Понимаю, что уши в трубочку, что близкие Ваши могут пострадать от Вашего никтинового характера. Но надо!