Волдыри после ожога

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,4 год
Здравствуйте! Ребенок неделю назад обжог пальчик об утюг. Сначала был водянистый волдырь, я его проткнула стерильной иглой, оттуда вышла жидкость, все обработала перекисью, далее снова появился волдырь, наложила бактерицидный пластырь с мазью Вишневского, не помогло, после посоветовали раствор колларгола. Волдырь снова прокололи, вышло немного гноя. Теперь образовалась корочка, но рядом появились белые прыщики с жидкостью.
Скажите пожалуйста, что нам делать, какие меры принять? Что это может быть и чем лечить?
Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-22 16:39
Здравствуйте! Произошло вторичное инфицирование. Смазывайте раствором фукорцина 2 раза в день три дня и смазывайте бактробан мазь или тирозур гель 2 раза в день 7 дней, не мочить и не заклеивать пластырями.